top of page

Сирия должна быть демократическим государством — участники Конгресса нацдиалога в Сочи

Сирия должна быть демократическим государством, основанным на принципах политического плюрализма, говорится в итоговом заявлении Конгресса сирийского национального диалога в Сочи, опубликованном на сайте МИД РФ.


«Сирийская Арабская Республика/Государство Сирия должна быть демократическим и нефракционным государством, основанным на принципах политического плюрализма и равного гражданства, независимо от религиозной, этнической и гендерной принадлежности, полном уважении и защите верховенства закона», — говорится в заявлении участников форума.


Ранее, выступая перед журналистами в Сочи, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что на Конгрессе было одобрено заявление с основными принципами будущего государственного устройства Сирии. При этом, как сообщают «Известия», глава МИД РФ отметил, что «в этих принципах нет ничего революционного — это ключевые нормы международного права».


Инициатором проведения Конгресса выступил президент России Владимир Путин. В его послании участникам и гостям форума говорилось, что Конгресс призван сплотить народ Сирии.



Анонсы мероприятий
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page