top of page

Количество нападений на христиан в Индии в минувшем году возросло в два раза

Количество нападений на христиан в Индии в 2017 году удвоилось. В прошлом году было зафиксировано 736 такого рода случаев, тогда как в 2016 году их было 348, сообщило польское католическое информационное агентство wiara.pl со ссылкой на Ucanews.


Увеличение количества проявлений агрессии вызвано, среди прочего, тем, что индуистские националисты считают христиан врагами государства.


В каждом из зафиксированных случаев христиане информировали полицию о религиозной нетерпимости, дискриминации или осквернении святых мест.


«Обвинять христиан в тяжелых преступлениях — это новый тренд», — говорят в организации «Persecution Relief». В 2017 году в 24 из 29 индийских штатов были зафиксированы случаи преследования христиан.


Нападения на христиан и мусульман значительно увеличились после того, как к власти в 2014 году пришел Нарендра Моди и его националистическая Индийская народная партия.


В 2018 году в восьми штатах состоятся выборы в местные парламенты, в трех из них (Нагаланд, Мизорам и Мегхалая) большинство составляют христиане. Весной 2019 годы должны состояться выборы в народный парламент.


Анонсы мероприятий
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page